10 свежих фактов о лошадях:

  1. Лошади могут видеть в темноте. Благодаря особому строению глаз, лошади отлично видят в сумерках и даже ночью. Это связано с большим количеством палочек в сетчатке, которые чувствительны к свету.
  2. Лошади умеют плавать. Лошади — прирожденные пловцы. Они могут преодолевать реки и озера, если их не пугать и не торопить.
  3. Лошади могут «читать» язык тела человека. Лошади очень чувствительны к невербальным сигналам. Они могут распознавать настроение человека по его жестам, мимике и позе.
  4. Лошади имеют уникальный отпечаток носа. Как у людей, у лошадей нет двух одинаковых носовых отпечатков. Это можно использовать для их идентификации.
  5. Лошади могут «храпеть» от радости. Храп — это не только признак болезни. Лошади могут храпеть, когда они расслаблены и довольны.
  6. Лошади могут бегать со скоростью до 70 км/ч. Скаковые лошади — одни из самых быстрых животных на Земле.
  7. Лошади могут прыгать в высоту до 2 метров. Лошади — очень прыгучие животные. Некоторые из них могут прыгать через препятствия высотой до 2 метров.
  8. Лошади могут жить до 30 лет. Продолжительность жизни лошади зависит от породы и ухода. В среднем лошади живут 25-30 лет.
  9. Лошади — социальные животные. Лошади живут табунами и очень привязаны друг к другу.
  10. Лошади могут понимать и выполнять команды. Лошади — умные животные, которые могут обучаться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *